Владимир Путин указал губернаторам следить за ценами

Экономика

Владимир Путин указал губернаторам следить за ценами

В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин отметил, что губернаторам сибирских регионов надо начать контролировать цены на лекарства и продукты. Губернаторы Омской области и Алтайского края дали ответы на инициативу президента.

Президент Владимир Путин 4 декабря в своем послании Федеральному Собранию поднимал разные темы. Одной из них стал рост цен на лекарства и продукты питания. Владимир Владимирович считает, что контроль цен должен быть реализован главами регионов, в частности регионов Сибирского федерального округа.

Губернатор Омской области Виктор Назаров сказал, что омские власти уже давно следят за ценовыми изменениями этих продуктов, сообщило «РИА Новости«. К тому же он отметил, что область работает и над другими проблемами, которые обозначил президент.

– Один из основных посылов был, что нужно развивать свою промышленность. По импортозамещению омские предприятия загружены на три года вперед,

– рассказал Виктор Назаров «РИА Новости».

Другой сферой, в которой Омская область уже отличилась, стала экономия бюджетных средств. С этими реалиями омский бюджет принимается уже не первый год.

– Экономия бюджетных средств – это также тот принцип, который мы для себя уже давно определили,

– добавил Виктор Назаров.

Губернатор Алтайского края также обозначил свою позицию по этому вопросу.

– Мы никогда эту проблему не упускали из поля своего внимания, осуществляем постоянный мониторинг по этим вопросам. … То, что Владимир Владимирович еще раз обратил на это внимание, для нас это будет дополнительным стимулом

– отметил губернатор Александр Карлин «РИА Новости».

ОмскПресс