Омский «Авангард» третий раз в сезоне обыграл «Барыс»

Омский "Авангард" третий раз в сезоне обыграл "Барыс"

Хоккеистам Раймо Сумманена для победы хватило двух заброшенных шайб – 0:2.

Перед матчем в столице Казахстана тренерский штаб омичей принял решение вернуть в ворота Константина Барулина, смотревшего за последней игрой со скамейки. Кроме того, в заявке «Авангарда» оказалось сразу 8 защитников – четвертой парой значилась Кулик – Васильев, однако никто из них так и не вышел этим вечером на лед. Четвертой тройкой нападения на этот раз стало сочетание Семенов – Волков – Рассказов.

Стартовый период получился не слишком богатым на события – кроме удаления Максима Семенова да пары сэйвов Константина Барулина первый отрезок матча ничем другим не запомнился. Вторая двадцатиминутка практически ничем не отличалась, однако здесь хотя бы была заброшена шайба – после передачи Чеда Коларика Александр Пережогин обманул двух соперников и бросил точно над плечом Яна Лацо:

Стоит отметить надежную игру омичей в обороне – даже прижимаясь к своим воротам, хоккеисты «Авангарда» уверенно действовали на пятачке, не позволяя пройти броскам или последним передачам соперника. Кроме того, гости могли и увеличить разрыв в счете, но Александр Попов не реализовал выход один на один, а затем Чед Коларик бросил выше перекладины.

В третьем периоде ситуация не изменилась – гости уверенно удерживали преимущество в счете, Константин Барулин справлялся с чужими бросками, а где-то и откровенно не везло «Барысу». За 4 минуты до конца последнего периода омичи смогли забросить вторую шайбу – после отличной передачи Сергея Калинина контратаку довел до ума Владимир Соботка. Итог матча – 0:2 в пользу омичей.

Для Константина Барулина этот шатаут стал уже четвертым в сезоне.

Следующий матч «Авангард» проведет в понедельник, 8 декабря – команда Раймо Сумманена сыграет в Братиславе со «Слованом».