В Омске прошел митинг в поддержку арестованного главы «Мостовика»

Общество

В Омске прошел митинг в поддержку арестованного главы "Мостовика"

Работники НПО «Мостовик»вышли с плакатами к «Арене Омск», чтобы поддержать своего руководителя, находящегося в СИЗО в Москве.

Ранее Омскпресс сообщал о готовящемся митинге в поддержку Олега Шишова, которого Басманный суд заключил под стражу по подозрению в хищении двух миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума.

В среду днем, 3 декабря, этот митинг состоялся на площади у «Арены Омск». Как пишет информагентство «ОмскЗдесь«, пришедшие люди разворачивали плакаты с призывами сохранить НПО «Мостовик»и освободить Олега Шишова. Поддержать гендиректора НПО «Мостовик»пришло много людей, однако представителей власти среди них не было. Этот факт расстроил митингующих, которые к тому же уверены, что о «Мостовике»и Олеге Шишове в частности судят предвзято.

В Омске прошел митинг в поддержку арестованного главы "Мостовика"

– Мы уверены, что «Мостовик»кто-то хочет забрать. Мы пришли сюда добровольно, чтобы привлечь внимание властей. Все, что говорили, что не платили зарплату, – это неправда. У нас есть план ее выплаты,

– приводит слова сотрудниц предприятия «Омск-Информ«.

В Омске прошел митинг в поддержку арестованного главы "Мостовика"

Закончился митинг сбором подписей для обращения в Басманный суд с просьбой изменить меру пресечения Олегу Шишову на домашний арест. Следующий митинг, как пишет «Омск-Информ», состоится также у «Арены Омск» в субботу, 6 декабря, где, по предварительным данным, примут участие четыре тысячи человек.

ОмскПресс