Бывшего главу Омского района Сергея Алексеева будут судить

Политика

Бывшего главу Омского района Сергея Алексеева будут судить

В ближайшее время в суд направят обвинительное заключение в отношении бывшего главы Омского района Сергея Алексеева. Судить чиновника будут за превышение полномочий и халатность.

Ранее Омскпресс писал, что из состава регионального политсовета исключены Александр Стерлягов и Сергей Алексеев, так как на них заведены уголовные дела. В среду, 3 декабря, стало известно, что Следственный комитет в скором времени передаст в суд обвинительное заключение в отношении экс-главы Омского района Сергея Алексеева. Судить бывшего чиновника будут по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и ст. 293 УК РФ (Халатность).

Как сообщают в пресс-службе Следственного комитета, по данным следствия, Сергей Алексеев, будучи главой Омского района, в 2011 году незаконно передал в собственность предпринимателям и одной из сотрудниц районной администрации земельные участки без учета их рыночной стоимости. Из-за незаконных действий чиновника муниципальному образованию был нанесен ущерб на сумму более семи миллионов рублей.

ОмскПресс