Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

СЕГОДНЯ, 13 МАРТА, с 9.00 до 15.00 Управление ФНС России по Омской области проводит «прямую телефонную линию» по вопросам декларирования гражданами своих доходов за 2008 год и предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов. Вопросы можно задать специалистам по телефонам 35-95-16, 35-94-59.

    
     16–17 МАРТА в Омском региональном бизнес-инкубаторе для руководителей и собственников бизнеса, менеджеров среднего звена, линейных руководителей, управляющих неоднородным коллективом пройдет тренинг «Ситуационный подход к управлению».
     Участники мероприятия рассмотрят такие вопросы, как анализ собственного стиля управления, выбор оптимального способа руководства, применение, использование и мастерство сочетания разных стилей управления, определение уровня готовности подчиненного к выполнению задачи, а также управление людьми в условиях изменений. Тренинг проведет директор ООО «ТИМ-КОНСАЛТИНГ» Татьяна Мироненко.
     По всем вопросам обращаться: тел. 503—573, факс -21-08-59, E-mail: mir05@bk. ru.
     
     С 17 по 20 МАРТА Омскстат в целях обеспечения полноты и достоверности статистической информации, предоставляемой хозяйствующими субъектами в формах государственного статистического наблюдения, проводит цикл бесплатных семинаров с представителями финансово-экономических служб крупных организаций.
     На семинарах будут рассматриваться вопросы методологии формирования показателей формы государственного статистического наблюдения № 1-предприятие «Основные сведения о деятельности организации» и особенности согласования их с данными бухгалтерского баланса. Кроме этого, будет доведена информация о порядке представления в Омскстат государственной статистической отчетности в электронном виде.
     Семинары будут проводиться ежедневно в Омскстате (ул. Орджоникидзе, 5, к. 521), начало в 9.30. На семинарах будут бесплатно предложены «Рекомендации в помощь отчитывающимся субъектам по заполнению формы государственного статистического наблюдения № 1-предприятие (переработанное и дополненное издание)» в электронном виде. Для получения рекомендаций просьба иметь при себе CD-диск в упаковке.
     Дополнительную информацию можно получить по телефону 25-16-58.
     
     С 18 по 20 МАРТА в манеже СК «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142) пройдет Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо». В рамках форума объединены выставочные экспозиции: «СибМаш-ТЭК», «ЭнергоСиб», «АгрегатЭкспоСиб», «Сибзавод», а также выставки «Технологии безопасности», «Автоматизация. Электроника», «Связь. IT в промышленности».
     Организатором является Международный выставочный центр «Интерсиб» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе, МА «Сибирское соглашение» и правительства Омской области.
     К участию в мероприятиях форума заявлено более 100 предприятий, представляющих продукцию не только отечественного производства, но и Германии, Швейцарии, Украины, Белоруссии, Казахстана. Откроет форум расширенное заседание координационного Совета по промышленной и научно-технической политике МАСС. Запланирована презентация инновационной программы выпуска высококачественной гражданской продукции «Сибирское машиностроение» и ее подпрограммы развития производства импортозамещающего высокоэффективного оборудования для теплоэнергетического комплекса «СибВПКмаш-ТЭК». В программе заявлена также ярмарка вакансий предприятий ВПК.
     Дополнительная информация по тел. 25-84-87, 22-01-30, 25-25-56, факс 25-72-02, e-mail: fair@intersib.ru.

ОмскПресс