Продукция IKEA будет дорожать из-за падения курса рубля

Экономика

Продукция IKEA будет дорожать из-за падения курса рубля

Группа компаний IKEA разрабатывает план движения цен из-за девальвации рубля, несмотря на то, что 60 процентов мебели и сопутствующих товаров производится на территории России.

Представители компании IKEA рассказали журналистам информационного агентства ТАСС о запланированном повышении розничных цен на все товары. В сообщении также упоминаются и причины роста цен. Во-первых, на ценовую политику компании влияет движение курса рубля вниз. Во-вторых, производителей заставляет пересмотреть старые цены рост стоимости на сырье.

Проект изменения розничных цен еще не готов и находится в разработке, поэтому о времени появления новых цифр на ценниках в магазинах IKEA представители компании не рассказали. Известно только то, что до 8 июня 2015 года будут действовать прежние цены на товары, представленные в новом каталоге продукции.

В пресс-службе IKEA журналистам ТАСС пояснили, что мебель и другие товары, производимые шведской компанией, подорожают, несмотря на то, склады магазинов на 60 процентов наполнены продукцией фабрик, расположенных на территории Российской Федерации.

ОмскПресс