Какие ткани используются для пошива демисезонных курток?

Обратите внимание

Какие ткани используются для пошива демисезонных курток?

Для пошива демисезонной одежды производители сегодня используют разные ткани. Но чаще всего для создания новых коллекций применяются одни и те же материалы. Если составить рейтинг, первые четыре места поделят ткань Jonardan, Dewspo, Prince и Taslan.

Каждая разновидность имеет свои технические характеристики, эксплуатационные преимущества и недостатки. Краткий обзор свойств, который позволил составить отечественный портал pro-textile.ru, поможет выявить лидера.

Ткань Jonardan

Ткань Jonardan – синтетический продукт. Он на сто процентов состоит их полиэстера и имеет тонкую полиуретановую отделку. Чаще всего подобный материал используется для пошива верхней мужской одежды и спортивных костюмов. Смотрятся изделия из него довольно эффектно. Лицевая сторона имеет ровную гладкую поверхность, цвет которой на свету слегка переливается. Одежда из джордана не сковывает движения при ходьбе, она мало весит, не пропускает воду, при этом позволяет телу беспрепятственно дышать. Срок службы изделий, сшитых из джордана высокий.

 

Единственный недостаток – скудность расцветок.

Материал Dewspo

Полотно Dewspo создается из полиэстеровых волокон. Мягкий на ощупь, легкий, но плотный материал, обладающий прекрасными водоотталкивающими, воздухонепроницаемыми и ветрозащитными свойствами выпускается в двух модификациях.

Однослойная и двухслойная ткань изготавливается разными способами. У двухслойного дюспо лицевая сторона – плащевка, изнаночная — трикотажное полотно. Оба слоя надежно скреплены между собой специальной клеевой пропиткой, состав которой запатентован и держится в особом секрете. Благодаря такой сложной структуре ткань получает дополнительные свойства. У нее более высокая плотность, отличные теплозащитные свойства, поэтому чаще всего такая ткань используется для пошива пуховиков, мужских и женских курток, демисезонных плащей.

Недостаток у описываемого материала один – химическая чистка изделий, сшитых из него, строго запрещена.

Ткань Prince

Материал Prince – еще одна курточная ткань, которая активно используется для пошива демисезонной верхней мужской и женской одежды. Она выигрывает у первых двух претендентов тем, что имеет более привлекательный внешний вид. Гладкая фактура может похвастаться особым благородным блеском, а специальная водоотталкивающая и водонепроницаемая пропитка улучшает технические свойства полотна. Тот, кто хочет узнать более подробные характеристики ткани: ее плотность, вес, состав, ширину рулонов, может пройти по ссылке http://www.pro-textile.ru/service/tkani-plaschevye-i-kurtochnye/prince-princ/. Она открывает доступ к одному из разделов сайта «Про-Текстиль», в котором описаны все эти особенности. На обозначенном сайте можно оформить оптовую партию всех описанных выше материалов.

Taslan

Замыкает четверку лидеров ткань Taslan – полиамидный материал. Он обладает схожими с другими техническими свойствами, но имеет одно весомое преимущество. Для достижения наибольшей прочности таслан можно дополнительно армировать.

ОмскПресс