На поединки в Омск приехали монголы

Спорт

На поединки в Омск приехали монголы

В спорткомплексе «Сибирский нефтяник» стартовал всероссийский многодневный турнир по боксу имени Александра Островского.

Торжественное открытие турнира состоится сегодня, 2 декабря, в 16 часов. В течение нескольких дней будут идти предварительные встречи, в пятницу пройдут зрелищные полуфинальные бои, а в субботу – финалы, награждение и закрытие.

Участвуют во всероссийских соревнованиях 12 делегаций из российских городов и команды из Монголии и Казахстана. Спортсмены возрастом от 19 до 40 лет будут состязаться в 10 весовых категориях от 49 до свыше 91 килограмма. Омскую область представляют боксеры областного центра олимпийской подготовки по боксу, СДЮСШОР № 17 и СДЮСШОР № 21.

Победители турнира получают право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России». Кроме этого, Федерацией бокса Омской области учредила специальные призы в номинациях «За лучшую технико-тактическую подготовку» и «За волю к победе».

Посмотреть на поединки сильнейших боксеров Омской области, Новосибирской, Тюменской, Челябинской, Кемеровской областей, Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Казахстан и Монголии можно по адресу: улица Мира, 15. Начало соревнований 3, 4 и 5 декабря – в 15 часов, финалы 6 декабря – в 13 часов.

ОмскПресс