Посещение курортного города Паланга

Обратите внимание

Посещение курортного города Паланга

Как известно, наличие денег и свободного времени во время отпуск подталкивает многих людей посетить различные страны и достопримечательности. Так, уютный литовский город Паланга привлекает сотни туристов своими чистыми пляжами, сосновым лесом и множеством достопримечательностей, которые интересные не только взрослым людям, но и малышам.

Отдыхать в Паланге можно в любое время, поскольку все туристические объекты работают круглый год, независимо от погодных условий. Люди, которые планируют отдых в этом красивом городе, заранее оплачивают экскурсионные объекты, которые приносят туристам массу удовольствия. Особый интерес у отдыхающих вызывает пешеходная улица, на которой проводятся различные мероприятия: ярмарки, фестивали, распродажи. Там же для обеспечения полноценного отдыха расположены современные бутики, магазины, рестораны и кафе. Прогуливаясь центральной улицей, можно выйти к пирсу и подолгу любоваться морскими просторами, вдыхая чистый морской воздух.

Сегодня отдых в паланге – это не только пешие прогулки по городу, но и осмотр Ботанического сада, где произрастают редкие растения, привезенные с различных стран мира. Прогуливаясь по городскому парку, нельзя не заметить максимальную точку на всем побережье. Это гора Бируте, которая ежегодно манит к себе огромное количество людей. Местные жители рассказывают приезжим легенду, связанную с этой горой, согласно которой Бируте считается покровительницей всех влюбленных. Именно поэтому часто у подножия горы можно встретить молодые супружеские пары.

Поклонники искусства с удовольствием могут посетить в этом городе дом-музей Антанаса Мончиса. Картины, написанные художником, раскрывают эпоху модерна и позволяют отдыхающим насладиться живописью тех времен. Завершить осмотр картин можно в художественной галерее, которая находится в центре Паланги.

Активные туристы могут попробовать свои силы в пляжном волейболе, боулинге, верховой езде, катанию на велосипеде, а также плаванию в бассейне.

ОмскПресс