Омская полиция нашла человека, который решил в –27 градусов пройти около 70 километров

Происшествия

Омская полиция нашла человека, который решил в –27 градусов пройти около 70 километров

Омские полицейские дежурят на трассах и дорогах Омской области, чтобы помочь водителям, которые оказались в трудной ситуации. В четверг они обнаружили мужчину, который решил пешком преодолеть путь между двумя селами.

Омские полицейские с наступлением холодов стали последней надеждой многих водителей, которые по какой-то причине застряли на дороге вдалеке от населенных пунктов. Пресс-служба УМВД Омской области сообщила о нескольких случаях, которые произошли в четверг и пятницу с водителями на областных дорогах.

В четверг, 27 ноября, около 23 часов сотрудники Госавтоинспекции увидели мужчину на Русско-Полянском тракте, который решил пешком пройти около 70 километров от села Большекулачье в сторону села Одесское. 38-летний мужчина отправился в свое путешествие, когда на улице было уже –27 градусов. Инспекторы ДПС доставили его в ближайшие пост, где он отогрелся чаем.

Ближе к полуночи в ночь 28 ноября на трассе Омск – Тюмень на 598-м километре патруль обнаружил большегруз Volvo, у которого замерзло дизельное топливо. Водитель, 45-летний житель Пензенской области, пытался отогреть машину уже в течение часа, но у него не получалось. Сотрудники Госавтоинспекции помогли отбуксировать грузовик в теплый бокс и отогрели водителя.

Около 5 часов 28 ноября на Русско-Полянском тракте патрульные заметили ГАЗель, водитель которой пытался устранить неисправность на холоде. Как выяснилось, у него сломался термостат. Инспекторы ДПС помогли починить поломку, и 32-летний водитель продолжил движение.

ОмскПресс