Омский «Авангард» в третий раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев»

Омский "Авангард" в третий раз в сезоне обыграл "Салават Юлаев"

Команда Раймо Сумманена забросила 100-ю шайбу в нынешнем чемпионате.

Перед игрой тренерский штаб опять продолжил свои вынужденные эксперименты с составом – четвертое звено на матч с уфимцами получилось молодежным: вместе с Кириллом Рассказовым играли Иван Фищенко и Роман Бердников. Кроме того, звено Попова значилось изначально как третья тройка, а Лемтюгов – Ванделль – Мозер вышли на лед на смену раньше.

Однако с одной позицией Раймо Сумманен все-таки не угадал – уже на третьей минуте матча Денис Костин сменил в воротах Константина Барулина. Не сказать, что в шайбе «Салавата Юлаева», залетевшей после подставления клюшки, была какая-то ошибка основного кипера «ястребов», но тренерский штаб решил взбодрить команду такой заменой.

Отметим, что хозяева действительно не раскисли после такого старта, а отправились штурмовать ворота соперника. Впрочем, в первые двадцать минут сравнять счет так и не удалось. Зато уже в начале второго периода омичи добились своего – после шикарного прохода Александра Попова в чужую зону и ювелирного паса Александру Пережогину оставалось только попасть в ворота. Этот гол стал сотым для омичей в нынешнем сезоне.

Встреча продолжилась на встречных курсах – соперники отвечали атакой на атаку, но скорости были не самыми высокими. Под конец второй двадцатиминутки «Авангард» заработал большинство, и через несколько смен уже Денис Паршин принимал поздравления от партнеров.

Несмотря на несколько отличных шансов у хозяев, третий период прошел без голов. Омичи не реализовывали верные возможности, а в своей зоне не давали сопернику развернуться. Итог матча – 2:1. Это уже третья победа «Авангарда» над «Салаватом» в нынешнем сезоне.

Следующий матч команда Сумманена проведет в понедельник, 1 декабря, — «ястребы» примут владивостокский «Адмирал».