Омские студенты-программисты победили в Russia Android Challenge

Наука

Омские студенты-программисты победили в Russia Android Challenge

Лидерами в двух из четырех номинаций конкурса Google на разработку приложений на операционной системе Android стали омичи.

Конкурс Russia Android Challenge для разработчиков приложений под Android прошел для российских студентов в рамках международной олимпиады IT-Планета. Соревнование оргкомитет IT-Планеты провел совместно с компанией Google, итоги подвели на прошедшей неделе в Москве.

Омич Юрий Уфимцев, студент ОмГТУ, стал первым в номинации «Программист», а лучшим в номинации «Архитектор» был признан еще один омич, Виктор Пасенчук из СибАДИ. Что конкретно конструировали и программировали победители, неизвестно.

Отметим, что в качестве членов жюри на мероприятии присутствовали ведущие специалисты IT-отрасли. При этом они подчеркнули хороший уровень знаний и профессиональных навыков у омичей.

– Эти студенты уже могут сами спокойно разрабатывать, продавать приложения, выкладывать их в маркет. У них очень хороший уровень. У них ещё нет какого-то большого опыта работы, но уровень, который они показали, очень достойный,

– рассказал Алексей Зиновьев корреспонденту «Новости.24«.

ОмскПресс