Бизнес-анонс

События

Бизнес-анонс

28 АВГУСТА министерство труда и социального развития Омской области проводит «прямую линию» по вопросам охраны и условий труда.

  Специалисты министерства ответят на вопросы о порядке предоставления гарантий и компенсаций за тяжелую работу и работу с вредными и опасными условиями труда, обеспечения работников специальной одеждой и спецобувью, а также о проведении аттестации рабочих мест по условиям труда. Ваших звонков ждут по телефонам: 69–37–65, 69–37–81.

 

  • 28 АВГУСТА, с 11 до 13 часов, в мэрии пройдет «горячая линия» по вопросам, связанным с нарушениями в сфере бытового обслуживания населения, а также о порядке реализации меховых изделий потребителям. Звонков ждут по телефону 24–37–39. • 3 СЕНТЯБРЯ Отделение Пенсионного фонда РФ по Омской области проводит «информационный марафон» на тему: «Действие программы государственного софинансирования пенсионных накоплений в Омской области». Специалисты отделения ПФР готовы ответить на вопросы омичей с 8 до 20 часов по телефонам: 23–18–06, 24–65–95.

 

  • С 3 по 6 СЕНТЯБРЯ во Всероссийском выставочном центре (г. Москва) состоится Пятый московский международный фестиваль ремёсел при поддержке Московской палаты ремесел и Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при мэре и правительстве Москвы. В рамках данного мероприятия, направленного на сохранение культурного наследия, запланировано проведение круглых столов по различным аспектам развития ремесленничества в России, решению проблем организации новых и поддержки действующих ремесленных мероприятий, развитию межрегиональных и международных связей в этой сфере деятельности. Подробную информацию об условиях участия можно получить по адресу: 127473, г. Москва, ул. Самотечная, д. 7/5, стр. 1; телефон (495) 681–98–19; электронная почта: remeslomsk@ inbox. ru, www. remeslennik. ru

 

  • С 15 по 16 СЕНТЯБРЯ состоится визит бизнес-делегации в город Сургут в рамках Дней экономического сотрудничества «Новосибирск–Сургут-2009». Мероприятие проводится в целях установления и развития межрегиональных экономических связей. Планируется участие не только новосибирских и сургутских предприятий, но и предприятий из других регионов Сибири: Алтайского края, Томской, Омской, Кемеровской областей. Организаторами выступают департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска, Новосибирская ТПП, администрация города Сургута и Сургутская ТПП. За дополнительной информацией обращаться в Новосибирскую ТПП по телефону в Новосибирске (383) 227–67–91; по электронной почте: ves@ ngtp. ru.

 

  • С 25 СЕНТЯБРЯ по 2 ОКТЯБРЯ в городе Сочи Академия труда и социальных отношений при поддержке и участии Минздравсоцразвития России с целью обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний проводит обучение руководящих работников и специалистов по охране труда по программе «Охрана труда и промышленная безопасность». Слушателю, прошедшему обучение и проверку знаний в объёме должностных обязанностей, выдаётся удостоверение установленного образца, действительное на всей территории России, а также дающее право участвовать в работе комиссии по проверке знаний в области охраны труда. Заявки принимаются по тел./факсу (495) 432–33–03, тел. 432–05–18. Дополнительную информацию о программе можно получить по адресу: г. Омск, ул. Булатова, д. 68, каб. 4б, или по телефон 69-37-65.

ОмскПресс