Омский трамвай с дистанционным управлением признан лучшим в России

Общество

Омский трамвай с дистанционным управлением признан лучшим в России

Игрушечный трамвай омского производства вошел в список «Сто лучших товаров России», а финалистами конкурса стали 34 омских предприятия.

Омская область стала лидером Сибири по числу товаров, ставших лауреатами и дипломантами ежегодного конкурса качества «Сто лучших товаров России». Лауреатами, по информации ФБУ «Омский ЦСМ», стали 20 омских предприятий. Так, например, победителем в категории промышленных товаров стал омский трамвай – игрушка, выпущенная Омским заводом электротоваров.

Омский трамвай с дистанционным управлением признан лучшим в России

Больше всего производителей из Омска отличились в номинации «Продовольственные товары». В список лучших попали йогурты «Нежный» и «Экзотик» от ООО «Лузинское молоко», питьевая вода «Вундервелле» завода «Омский», «Дружинское» подсолнечное масло от КФХ «Горячий ключ» и куриные яйца от птицефабрики «Иртышское». Также были отмечены и омские конфеты NUA от «Фабрики новационных конфет».

Не обошлось без омских предприятий и в сфере услуг. Здесь эксперты выделили «ОмскВодоканал», клинику «Космостом», «Центр стоматологии профессора Бокой», а также Омский колледж торговли, экономики и сервиса, Омский автотранспортный колледж и «Центр повышения квалификации работников здравоохранения».

В сфере товаров производственно-технического назначения отличился «Газпромнефть-ОНПЗ» с производимым бензином и дизелем, метил-трет-бутиловый эфир и полипропилен от группы компаний «Титан», счетчики от НПО «МИР», специализированные детали для комбайнов ТПК «Евросибагро» и пароконвектомат ОмПО «Иртыш».

Отметим, что победителями конкурса, получившими золотой знак лауреата, стали 910 товаров со всей России.

Фото: «Омский завод электротоваров»

ОмскПресс