«Омичка» не справилась со швейцарским «Волеро»

"Омичка" не справилась со швейцарским "Волеро"

Омские волейболистки проиграли матч команде, в которой теперь участвует их бывший лидер Наталья Маммадова.

Лига чемпионов 2014-2015 началась для «Омички» не слишком удачно – обе прошедшие в этом сезоне игры они проиграли, заработав всего одно очко. Последний проигрыш волейболистки допустили на омской площадке в СКК имени Блинова, где сражались с командой «Волеро» из Швейцарии.

Швейцарки получили преимущество уже в первом сете, когда закончили его со счетом 25:22. Второй сет оказался для них ничуть не сложнее, а его итоговый счет – аналогичным, 25:22 в пользу «Волеро». В какой-то момент в третьем сете гости стадиона оторвались от «кошек» на четыре очка со счетом 20:16, однако омичкам удалось отыграться со счетом 26:24. Четвертый сет стал для них более успешным и завершился на 25:21.

Отыграться в тай-брейке «омские кошки» все-таки не смогли и проиграли его со счетом 11:15. Таки образом, за игру омская команда заработала одно очко.

Отметим, что сражались девушки частично против «своих» – в команде «Волеро» играет Наталья Маммадова, бывший лидер «кошек», с которой руководство «Омички» не рассчиталось еще за прошлый сезон.