Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 28 ноября, пятница. День сегодня начнется с сибирских –30 °С, днем воздух прогреется лишь до –26 °С. Ветер северо-западный 2-4 м/с.

Истории дня 

Чтобы согреть сегодняшний день, просто назовем четыре страны. Албания, Восточный Тимор, Панама и Мавритания. Это страны в которых сепйчас теплее, чем у в Омске. Они в один день (28 ноября), но в разные годы объявили о своей независимости, но главное, что сейчас там тепло.

Культурный Омск 

13:45. Хватай, пока горяченький.  

В 215 аудитории второго корпуса ОмГУ (проспект Мира, 55) работодатели-партнеры встретятся со студентами старших курсов филфака. Отличный шанс подобрать новоиспеченного специалиста. 

18:00. Ах, эта могучая русская обсценная речь.

Переходим в аудиторию 225, где проходит очередная лекция в рамках проекта «Нескучный русский». Поговорим на тему живого и близкого всем (в зависимости от ситуации) мата. 

18:00. Доброе дело — прибыльное. 

Омское молодежное пространство «Дача Онегина» приглашает на встречу «Социальное предпринимательство» с Евгением Левашовым в Центре развития бизнеса (улица 70 лет Октября, 25/6, 1 этаж). 

19:00. Если б был бы я поэт…

То непременно заглянул в коктейль-бар Bar Berry — там сегодня проводят поэтический вечер. Вакантные места для восьми поэтов и восьми чтецов. 

19:00. Едут и едут… Откуда вас столько?  

Только отпела свое испанское cambio dolor Наталия Орейро, как ее место тут же решила занять другая исполнительница — Ирина Круг выступит с сольным концертом. 

19:00. Песни — песнями, а хоккей не пропустишь. 

Хоккейный матч «Авангард» — «Салават Юлаев» (Уфа). В прошлом году встреча команд завершилась победой ХК «Салават Юлаев» со счетом 3:2.

Омск в соцсетях 

ОмскПресс