Воспитанник омского «Авангарда» хотел подраться с главным тренером «Барыса»

Спорт

Воспитанник омского "Авангарда" хотел подраться с главным тренером "Барыса"

В Континентальной лиге произошел очередной конфликт с участием Андрея Назарова.

Накануне состоялись очередные матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Казани, где играли «Ак Барс» и «Барыс», с самого начала ознаменовалась скандалом. Уже на 13-й секунде матча форвард гостей Дамир Рыспаев спровоцировал воспитанника омского «Авангарда», а ныне капитана «Ак Барса» Александра Свитова на драку.

Свитов уверенно победил 19-летнего тафгая, разбив, правда, руку о визор соперника, однако этим ситуация не завершилась. Форвард «Ак Барса» сошелся в словесной перепалке с главным тренером «Барыса» Андреем Назаровым, который, по всей видимости, и давал Рыспаеву задание подраться со Свитовым.

В ходе обильных оскорблений с использованием нецензурных выражений и призывов подойти для выяснения отношений Назаров не выдержал и бросил в сторону оппонента попавшуюся под руку бутылку с водой, за что был удален со скамейки запасных арбитрами до конца встречи. Однако не желавший покидать свое место главный тренер «Барыса» на ломаном английском с использованием все той же обсценной лексики уверял финского судью Юри Ренна, что тот уже должен был по-хорошему выучить русский мат, чтобы понять, что Свитов первый начал оскорбления. Тем не менее Назарову все-таки пришлось покинуть скамейку своей команды уже на первой минуте матча.

Оба участника инцидента отказались от послематчевых комментариев. В ответ на просьбу объяснить произошедшее Андрей Назаров заявил журналисту «Бизнес Online»:

Комментарий? Пошел на **й. Так и напишите: пошел на **й.

Александр Свитов тоже оказался не слишком общительным, но высказался более цензурно.

Назарову привет передайте. Напишите, что он – буратино,

— цитирует форварда «Ак Барса» «Бизнес Online».

В ближайшее время Континентальная лига должна будет принять решение по возможной дисквалификации Андрея Назарова. В нынешнем сезоне он уже был временно отстранен от руководства командой по ходу матчей за сентябрьский инцидент во Владивостоке, когда он начал конфликтовать с арбитрами, швырнул в них бутылкой с водой и полотенцем, а затем демонстрировал согнутую в локте руку всем трибунам. Кроме того, перед началом сезона в интернет попала аудиозапись с разбором Назаровым матча «Барыс» — «Авангард» перед его третьим периодом, однако КХЛ никак не отреагировала на этот эпизод.

Напомним, что в свое время оба участника казанского конфликта выступали за «ястребов», однако не пересекались в его составе – если часть локаутного сезона 2004/05 Назаров провел в омской команде, то Александр Свитов предпочел остаться в АХЛ. Стоит отметить, что после начала тренерской карьеры Назаров неоднократно проверял во время матчей тафгаев своих команд на омском воспитаннике.

ОмскПресс