В Омской области инспекторы ДПС спасли двух замерзших водителей

Происшествия

В Омской области инспекторы ДПС спасли двух замерзших водителей

За первый день настоящей сибирской зимы сотрудники ГИБДД отогрели чаем и одеялами троих человек, застрявших посреди трассы в Омской области.

Резкое похолодание застало водителей грузовых автомобилей в дороге, а поломка автомобиля в таких условиях может стать угрозой для жизни водителя. ГИБДД на трассах Омской области следит, чтобы водители не замерзли.

24 ноября в затруднительную ситуацию попали трое человек, сообщила пресс-служда УМВД Омской области.

В Тюкалинском районе возле села Малиновка на трассе Тюмень – Омск вынужден был остановиться дальнобойщик. У его большегруза оторвался карданный вал, и водителю пришлось ждать помощь в своей машине. Единственным выходом для мужчины было ждать эвакуатор. Сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю отогреться и предложили горячий чай. Инспекторы ДПС пробыли с мужчиной до прибытия эвакуатора.

В 11 часов утра на трассе Омск – Черлак – Граница заглохла Scania у 52-летнего дальнобойщика. Вместе с ним в машине была его жена. Мужчина рассказал, что около получаса пытался отогреть машину, но у него ничего не получилось. Женщину сразу же отправили отогреваться в патрульную машину, но двигатель Scania так и не удалось запустить. Сотрудники Госавтоинспекции помогли попавшей в беду супружеской паре добраться до пункта технической помощи.

ОмскПресс