Особенности использования термопринтера

Обратите внимание

Особенности использования термопринтера

Как известно, современные печатающие устройства могут выполнять не только функцию печати, но и факса, ксерокса и даже сканера.

Такие многофункциональные устройства нужны на любом предприятии или офисном помещении. В последнее время востребованными стали термопринтера, которые печатают под воздействием высокой температуры.

Сегодня термопринтер можно купить в супермаркетах бытовой техники или в магазинах компьютерного оборудования. Для печати на таком устройстве необходимо использовать специальную рулонную бумагу, состоящую из нескольких слоев. Верхний слой состоит из реагента и специального покрытия. Под воздействием высокой температуры составляющие бумаги входят в реакцию, тем самым осуществляя нужную печать изображения. В центральной части термопринтера располагается небольшая линейка нагревающих элементов, благодаря которым происходит процесс расплавления верхнего слоя бумаги.

Главным преимуществом термопринтеров считается их экономичность, так как такое печатающее устройство не требует заправки тонера. Необходимо только приобретать нужную бумагу и печатать в правильном режиме, предварительно ознакомившись с инструкцией пользователя. Прежде чем начинать печатать на термопринтере, необходимо научиться вставлять правильно рулон с бумагой, не повреждая первый слой, который в результате печати плавится. Современные модели термопринтеров работают в бесшумном режиме, что позволяет такие печатающие устройства устанавливать в любом помещении.

В настоящее время с помощью термопринтеров различных моделей печатают чеки, значки, бейджи, различную рекламную продукцию. Уникальная технология термопечати позволяет длительное время сохранять напечатанное изображение на бумаге. Стоит добавить, что если правильно использовать термопринтер, то можно будет на долгое время избежать технического обслуживания или ремонта.

ОмскПресс