Дело захвативших маршрутное такси омичей передано в суд

Происшествия

Дело захвативших маршрутное такси омичей передано в суд

В суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении двух омичей, избивших водителя маршрутного такси и угнавших авто.

В понедельник, 24 ноября, следователи УМВД по Омской области передали в суд уголовные дела двух мужчин, которые обвиняются по ст. 30 и ст. 166 УК РФ (Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни). Один из фигурантов также обвинен по ст. 116 УК РФ (Побои, совершенные из хулиганских побуждений).

Сам инцидент произошел в сентябре текущего года. На остановке общественного транспорта «1 Мая» двое мужчин совершили попытку завладеть маршрутным такси, при этом избив водителя и вступившегося за него коллегу. Один из нападавших сел за руль и начал ехать, в то время как второй только пытался забраться в салон автомобиля. Он сорвался с подножки и попал под колесо ГАЗели.

Однако угонщика травма напарника не остановила – он бросил его и уехал. На улице Войновская он не справился с управлением и влетел в дерево, после чего бросил автомобиль и убежал. Опознать его удалось по брошенной в автомобиле куртке с паспортом в кармане – злоумышленником оказался 28-летний омич. Его напарник был госпитализирован.

Дело захвативших маршрутное такси омичей передано в суд

Дело захвативших маршрутное такси омичей передано в суд

Очевидцы и травмированные водители рассказали, что бил их в основном мужчина, попавший в итоге под машину. Ранее он дважды был судим – за разбой и за причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс