Омичи опубликовали несколько открытых писем в защиту Олега Шишова

Общество

Омичи опубликовали несколько открытых писем в защиту Олега Шишова

Одно из них адресовано президенту Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву, второе – губернатору Виктору Назарову.

От лица 50 тысяч ветеранов к первым лицам страны обратился председатель районного совета ветеранов Владимир Степанович Вострейкин, который указал важность не только одной из крупнейших частных российских строительных компаний, но и ее руководителя:

– НПО «Мостовик»– это научно-производственное объединение в Омске, и его генеральный директор Шишов О. В. – более пятнадцати тысяч рабочих мест, три миллиарда налогов, создатели уникальных строительных объектов по всей России от Владивостока до Санкт-Петербурга, в том числе мост на остров Русский, олимпийские вокзалы, санно-бобслейная трасса и большая ледовая арена. Мост и метро в Москве, Якутии. Мосты в Астане,

— говорится в сообщении.

Еще одно письмо в защиту Олега Шишова направили сотрудники «Мостовика»и в адрес губернатора Виктора Назарова:

– Вы как губернатор должны прекрасно понимать, что значит для нашей области НПО «Мостовик»! Это миллиарды рублей, которые мы зарабатываем по всей России и платим в омский бюджет через налоги. «Мостовик»многие годы сопротивлялся попыткам увести предприятие как налогоплательщика в другие регионы. Уже более года по тем или иным причинам какие-то силы постепенно и методично разрушают наше предприятие.

Оба письма уже набрали более тысячи подписей неравнодушных омичей: на вечер воскресения к обращению ветеранов присоединилось порядка 1 тысячи 209 граждан, обращение сотрудников обанкротившейся компании собрало немногим меньше – 1 тысячу 152 подписи.

ОмскПресс