Омская полиция через соцсети нашла водителя, сбившего ребенка

Происшествия

Омская полиция через соцсети нашла водителя, сбившего ребенка

Информация, распространенная в социальных сетях, помогла найти очевидцев аварии с участием 12-летнего мальчика.

Водителя, которого подозревают в наезде на 12-летнего мальчика, задержали сотрудники полиции, сообщает пресс-служба ГИБДД Омской области.

Ранее Омскпресс писал, что 17 ноября водитель сбил 12-летнего мальчика и скрылся с места происшествия. Дорожно-транспортное происшествие произошло около 13 часов на пересечении улиц 20-я Линия и 10 лет Октября. Мальчик находится в медицинском учреждении.

Очевидцы произошедшего дали показания, на основании которых было возбуждено административное дело по ст. 12 КоАП РФ (Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия…) против 31-летнего омича. Он признался, что действительно наехал на мальчика. По словам водителя, которые приводит пресс-служба ведомства, мальчик сказал, что помощь врачей ему не нужна. После этого подозреваемый и уехал.

По данному делу пройдет судебное разбирательство, и наказание для омича будет зависеть от степени тяжести травм, которые получил мальчик. За нарушение ст. 12 КоАП РФ ему может грозить лишение водительских прав сроком от одного года до полутора лет или 15 суток ареста.

ОмскПресс