Особенности хранения данных на FTP-хостингах

Обратите внимание

Особенности хранения данных на FTP-хостингах

Многие компании пользуются услугами удаленных серверов и хостингов, т. к. это намного удобнее и выгоднее, чем хранение информации на локальных серверах, которые нужно покупать за большие деньги, а затем еще и регулярно обслуживать.

В последнее время большую популярность обретают FTP-серверы, которые используют еще и как резервное облачное хранилище для надежного размещения информации. FTP – это один из способов передачи данных между компьютерами, удаленными серверами. Передача данных может быть осуществлена без использования браузера, через специальные программы.

Арендовав ftp сервер хостинг с необходимым объемом пространства, можно разместить на нем файлы, базы данных, документы и не только. Доступ к ним может потребоваться разным сотрудникам компании, начиная от рядовых специалистов, заканчивая административным персоналом. Но, некоторые файлы должны быть защищены, чтобы доступ к ним имели только определенные пользователи. Это тоже можно организовать. FTP-клиенты могут получить нужную им информацию после идентификации IP, либо после того, как введут пароль.

Данная система очень удобна для компаний с многочисленным штатом сотрудников, для тех, чьи официальные представительства расположены в разных городах, регионах и даже странах. Независимо от местонахождения, сотрудник компании сможет получить нужную ему корпоративную информацию из FTP сервера.

Что касается стоимости FTP-серверов, то она разная. Клиентам предлагаются разные тарифные планы, среди которых они могут выбрать наиболее подходящий для них вариант, чтобы не переплачивать за неиспользуемое дисковое пространство, но в то же время выбрать такой пакет, чтобы его объема хватало. Важно обратиться в надежную компанию, которая обеспечит сохранность и конфиденциальность информации, и круглосуточный доступ к ней.

ОмскПресс