Виды и преимущества проточных водонагревателей

Обратите внимание

Виды и преимущества проточных водонагревателей

Наличие горячей воды в кране хоть и не является жизненеобходимым условием, но в значительной мере повышает уровень комфорта.

Возможно, поэтому прототипы современного водонагревателя появились примерно три века назад в Швейцарии. Правда тогда они представляли собой деревянные емкости, сделанные из сосновых досок и накрытые обычным стеклом, а их нагрев происходил под воздействием солнечных лучей. Сегодня же все гораздо проще и достаточно купить современный агрегат, установить его в своем доме и наслаждаться горячей водой круглосуточно.

Виды водонагревателей

Все устройства данного назначения подразделяют на проточные и накопительные. И хотя первые несколько дороже, эксплуатация их гораздо комфортнее, ведь не нужно тратить время на ожидание. Проточные водонагреватели тоже подразделяются на: • электрические (которые запитаны от электросети); • газовые (для их работы необходим природный газ в качестве топлива).

Основная их разница заключается в мощности и экономичности, в данной категории преобладают газовые модели, а также стоимости (а вот в этом преуспели электрические модели). Более подробно смотреть можно здесь.

Преимущества проточных водонагревателей

• Абсолютная безопасность при эксплуатации, поскольку почти все модели имеют функцию автоматического выключения при некорректной работе; • Отсутствие время ожидания получения результата; • Независимость от централизованного трубопровода горячей воды.

Установка данных агрегатов должна осуществляться только специализированными мастерами и газовой службой при выборе газового водонагревателя. Также для более продолжительного срока эксплуатации стоит периодически осуществлять ТО с помощью квалифицированного персонала.

ОмскПресс