Омский егерь заподозрил инспекторов в незаконной охоте

Омский егерь заподозрил инспекторов в незаконной охоте

В Омской области назревает конфликт между егерями и охотинспекторами. В сети появился видеоролик, по словам авторов демонстрирующий нарушения со стороны работников контролирующего органа на территории одного из охотничьих хозяйств.

Как пишет портал «Охота и рыбалка в Омской области«, еще в августе Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, проведя выездную проверку, выявила ряд нарушений в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области. Омская областная природоохранная прокуратура в свою очередь также провела проверку по жалобам охотников и установила, что должностные лица допускали нарушения порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Выявленные нарушения должны были быть устранены, а работники, допустившие нарушение закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сейчас в сети появилось видеоролик, демонстрирующий, что не все предписания прокуратуры выполнены. Так, видно, как егерь Муромцевского района Омской области требует у госохотинспектора показать, что находится в машине, но тот отказывается выполнить просьбу и уезжает. Утром же егерь, по его словам, находит следы разделки косули на территории заказника Алапы. На интернет-форуме омского охотничьего портала ролик вызвал горячее обсуждение — некоторые из пользователей полагают, что имеет место конфликт интересов — личные «разборки» между егерями и охотинспекторами.

Видео: канал на Youtube teodoro286

ОмскПресс