Подсчет укусов

Общество

Подсчет укусов

В Омской области зафиксирован резкий рост числа жителей, пострадавших от укуса клещей. Только за последнюю неделю количество обратившихся за медицинской помощью по поводу присасывания паразита увеличилось с 145 человек до 302.

Как сообщает пресс-служба омского управления Роспотребнадзора, наибольшее число обратившихся — жители Омска, 211 человек, выезжавшие на неблагополучные территории по клещевому энцефалиту. Это такие районы как Омский, Муромцевский, Тюкалинский. Также специалисты отмечают, что большую долю пострадавших составляют дети — 79,5%. В связи со неблагоприятной обстановкой в регионе по клещевому энцифалиту, Роспотребнадзор напоминает населению о необходимости соблюдать личную безопасность и безопасность детей при выезде на природу.

Справка: Исследование на зараженность клеща проводятся в "Центре гигиены и эпидемиологии в Омской области" (улица 27 Северная,42-а тел. 68-08-37) или лаборатории Омского НИИ природноочаговых инфекций Роспотребнадзора (проспект Мира,7. тел. 65-16-22).

ОмскПресс