Какие работы можно выполнять при помощи арендованной автомобильной вышки?

Обратите внимание

Какие работы можно выполнять при помощи арендованной автомобильной вышки?

Автомобильные вышки используются с целью проведения определенных видов работ (чаще всего строительных и монтажных) на значительной высоте. Вовсе не обязательно покупать автовышку для того, чтобы закрепить с наружной стороны дома блок кондиционера или прикрепить наружную рекламу.

Для их выполнения можно взять автомобильную вышку в аренду. Стоит отметить, что сегодня существуют автомобильные парки, которые имеют большое количество специальной техники, в том числе и автомобильные вышки.

Заказывая автомобильную вышку, необходимо учитывать тот фронт работы, который необходимо выполнить. Это позволит существенно сэкономить финансы, поскольку оплата аренды автовышки рассчитывается, исходя из арендуемого времени. Также желательно указывать высоту, на которой будут проводиться работы, чтобы выбрать наиболее подходящий вид спецтехники. Поэтому, аренда автовышки зависит от времени аренды, длины стрелы, а также профессионализма водителя, который управляет вышкой.

В современных автомобильных парках есть вышки высотой 17-28 метров, 32-42 метра и 48-60 метров. Правда, вышки с самими длинными стрелами нужны не каждый день. Однако, если планируются работы по сооружению многоэтажного дома, то такие автомобильные вышки нужны для установки окон, кондиционеров, а также наружной отделки зданий. Стоит добавить, что для замены ламп наружного освещения, монтажа рекламных конструкций или городского светофора необходима автомобильная вышка с небольшой стрелой.

В последнее время пользоваться услугами аренды автомобильных вышек стали с целью мытья витрин и окон больших развлекательных центров, которые имеют значительную высоту. Такие работы могут выполнить обычные рабочие при наличии вовремя поданной автовышки по указанному в заявке адресу. В стоимость аренды автомобильной вышки входит техническое обслуживание транспортного средства, а также заработная плата водителя.

ОмскПресс