Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 21 ноября, пятница. За окном 0 °С, днем температура будет держаться на уровне –1 °С. Ветер западный 5-7 м/с.

Истории дня

В 1992 году 21 ноября родилась Рино Сасихара, японская певица, участница АКВ48 и НКТ48. На первый взгляд может показаться, что это какие-то японские ракеты или бомбы, но нет, это гёрл-группы.

В 479 году до нашей эры умер Конфуций, да, тот самый Конфуций. И, вы не поверите, 90 процентов приписываемых ему цитат про мужскую дружбу и взаимоотношение полов, которые транслируют группы «ВКонтакте», ему не принадлежат. Как бы сказал Конфуций, читайте Конфуция.

Культурный Омск

11:00. Греко-римская «Звезда».

В спортивном комплексе «Красная звезда» пройдут соревнования по греко-римской борьбе. Это IX Всероссийский турнир и открытый чемпионат СибГУФК памяти Александра Крикухи.

11:00. Отдохнули – надо и поработать.

Ярмарка вакансий в сфере медицины, промышленности, строительства и услуг пройдет по адресу: улица Тарская, 11.

15:00. Все сегодня дерутся.

Чемпионат по тайскому боксу пройдет в «Центре единоборств». Первенство посвящено памяти Даниила Новикова.

16:00. Я достаю из широких штанин немного чернил.

В конференц-зале библиотеки имени Пушкина пройдет поэтический вечер «Достать чернил». Помериться своим творчеством приедут омские художники слова, а в перерывах между омичей ждут развлечения от музыкальных до… в основном музыкальных. К тому же, на встречу приедут члены Союза писателей, которые будут рады обсудить волнующие вас литературные темы.

17:00. Точно все сегодня дерутся.

Всероссийский турнир по боксу среди юниоров памяти Малунцева пройдет в спортивном комплексе «Сибирский нефтяник».

20:00. Приглашение на чашечку «поиграем».

Edison Cafe приглашает омичей посетить игровой вечер от «Мосигры».

21:00. Цемент мне в уши.

В баре «Викинг» «Цемент-Band» проведет свое выступление с каверами и собственными композициями. Вход на мероприятие платный  200 рублей.

22:00. Ska и Омск все-таки совместимы.

Группа The Street Monkeys славится своими каверами «Ленинграда», Трубецкого и «Distemper», а выступит в The Rock Club. Вход на мероприятие свободный.

22:00. Конкурс женских прелестей.

Вечеринка «Сисьтема» в «Атлантиде» выяснит, у кого из гостей самая примечательная грудь. Вход на мероприятие дамам свободный, а кавалерам  300 рублей.

22:00. Для сбежавших из медицинских учреждений.

В Angar состоится вечеринка «Клиника» со всеми сопутствующими: медсестры, спиртосодержащие напитки и активные физические упражнения. Стоимость за вход варьируется от 0 до 300 рублей.

Омск в соцсетях

ОмскПресс