Омский «Авангард» подвела драка в матче «Барысом»

Омский "Авангард" подвела драка в матче "Барысом"

Команда Раймо Сумманена продлила свою результативную серию до 12 матчей, но не смогла взять три очка в домашней встрече.

Тренерский штаб «Авангарда» произвел традиционные изменения в составе – Раймо Сумманен решил удивить соперника стартовой тройкой Ванделль – Соботка – Мозер. Второе звено составили Денис Паршин, Сергей Калинин и Роман Бердников. Кроме того, в состав вернулся ранее травмированный Чед Коларик, который занял место в третьей пятерке с Александром Поповым и Александром Пережогиным.

Первый период получился самым зрелищным в матче, однако за 20 минут команды так и не смогли открыть счет. Заметным преимуществом владел «Авангард», нанесший 20 бросков в створ, однако после рикошетов шайба проходила лишь рядом с воротами.

Открыть счет омичам удалось в середине матча, когда Александр Попов идеальной передачей нашел подключившегося к атаке защитника Эрика Густафссона:

Следующую шайбу зрители на «Арене Омск» увидели только в третьем периоде, однако до того им предстояло посмотреть на драку нападающего «Авангарда» Николая Лемтюгова с двумя соперниками:

Форвард «ястребов», разбивший бровь Константину Руденко, победил по очкам в этой драке, однако подвел свою команду, оставив ее в меньшинстве. Именно удаление Лемтюгова «Барысу» и удалось реализовать. Стоит отметить, что гол был забит не без ошибки Константина Барулина. До конца третьего периода омичи владели полным преимуществом на льду, однако вырвать победу в основное время так и не смогли.

В овертайме «Авангарду» не удалось реализовать большинство, и в итоге вопрос о победителе решался в серии послематчевых буллитов, где сильнее оказались хозяева — 2:1. Победный бросок на счету Чеда Коларика.

Следующий матч хоккеисты Раймо Сумманена проведут уже в субботу, 22 ноября, однако играть они будут в Казани с местным «Ак Барсом».