Подозреваемый в хищении средств на строительство океанариума взят под стражу

Бизнес

Подозреваемый в хищении средств на строительство океанариума взят под стражу

В больнице, где лежит подозреваемый в хищении выделенных на строительство океанариума в Приморье 40 миллионов рублей Андрей Поплавский, прошло выездное заседание суда. Мерой пресечения подозреваемому суд избрал арест.

Как ранее писал Омскпресс, директор ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский попал в больницу. По сообщению информагентства ТАСС, суд провел выездное заседание в больнице и вынес заключение об аресте.

– Суд избрал для Поплавского меру пресечения в виде ареста. Главврач больницы, в которой он лежит, вынес заключение о том, что Поплавский может находиться в следственном изоляторе,

– рассказала адвокат Андрея Поплавского информагентству ТАСС, добавив, что он остается в больнице до тех пор, пока не будет вынесено решение о транспортировке.

Напомним, что в связи со строительством океанариума возбуждено два уголовных дела, по одному из которых подозреваемый в хищении 40 миллионов рублей Андрей Поплавский и был арестован. Второе дело касается омского НПО «Мостовик»По версии следствия, предприятие похитило около двух миллиардов рублей, выделенных на строительство океанариума. Именно по этому делу, как уже писал Омскпресс, по версии СМИ в Москву был этапирован глава «Мостовика»где 21 ноября Басманный суд, предположительно, вынесет решение об избрании для него меры пресечения.

ОмскПресс