Партнер Шишова по строительству океанариума попал в больницу

Бизнес

Партнер Шишова по строительству океанариума попал в больницу

Директор ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский, заподозренный вместе с омским «Мостовиком»в хищении средств «Приморского океанариума», находится в стационаре больницы.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, состояние Поплавского «нормальное», он находится в общей палате.

– Поплавский сейчас находится в статусе задержанного, он в больнице, там проходят выездные заседания суда. Меру пресечения ему выберут после выписки из больницы,

– пояснил собеседник информагентства.

Напомним, как писал Омскпресс, Следственный комитет РФ сообщил о двух уголовных делах, возбужденных в связи со строительством океанариума в Приморском крае. По версии следствия, строившее комплекс омское НПО «Мостовик»похитило около двух миллиардов выделенных на него средств. За несколько дней до этого гендиректор «Мостовик»Олег Шишов был задержан в Москве и 12 ноября помещен под домашний арест, ему было предъявлено обвинение в мошенничестве с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере, уклонении от уплаты налогов и невыплаты сотрудникам зарплаты.

ОмскПресс