Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 20 ноября, четверг. За окном –5 °С, днем температура будет держаться на уровне –6 °С. Ветер западный 4-7 м/с. Пасмурно.

Истории дня 

В 1985 году 18 ноября было запущено метро в Нижнем Новгороде. Просто, чтоб вы знали, сейчас там две ветки и 14 станций. Еще три планируется открыть в ближайшем и не очень будущем.

В этом же году в тот же день компания Microsoft выпустила на рынок первого представителя линейки Windows? Windows 1.0. Два замечательных события. День золотой какой-то.

Культурный Омск 

10:00. Году культуры посвящается. 

В галерее областного Экспоцентра (улица 70 лет Октября, 25) проходит фотовыставка «С любовью к России». 

17:30. Встать на табуретку, прочитать стишок. 

Литературно-музыкальный вечер, посвященный 40-летию ОмГУ имени Ф. М. Достоевского, ждет своих гостей во 2-м корпусе ОмГУ (ауд. 14). 

19:00. Клуб отчаянных путешественников. 

Давно хотел попасть в Гималаи или поделиться историей своего путешествия? Добро пожаловать в проект «Увлечен и Я», бизнес-инкубатор (Чапаева, 111).

19:00. Вечер хоккея. 

Сторая встреча омского «Авангарда» и астанинского «Барыса». Предыдущая игра двух команд завершилась счетом 5:3 в пользу сибиряков. 

20:00. Чернее черного. 

Настало время для самого жесткого юмора от самых суровых омских КВН-щиков. Оргинизаторы обещают призы и подарки самым активным зрителям. 

Омск в соцсетях

ОмскПресс