Омские СМИ потеряли директора «Мостовика»

Бизнес

Омские СМИ потеряли директора "Мостовика"

По информации омских СМИ, исчез находящийся под домашним арестом глава НПО «Мостовик»Олег Шишов. В изданиях обсуждаются две версии происходящего: смена меры пресечения и санкционированная деловая поездка Шишова в Москву.

Не сходивший в последние дни со страниц прессы  и экранов телевизоров генеральный директор НПО «Мостовик»пропал из поля зрения СМИ – его телефон отключен, что вызвало сразу несколько предположений среди журналистов. Первое из них касается этапирования Олега Шишова в Москву для расследования уголовного дела, возбужденного во вторник, 18 ноября.

Так, по информации агентства «Омск-Информ«, сегодня на самолете Шишова этапировали в Москву, где он находится в СИЗО. Данную информацию агентству предоставил неназванный источник с «95 процентами достоверности». Комментировать ситуацию ни следователи, ни сотрудники компаний не стали.

Вторая версия заключается в том, что в Москву Шишов отправился по делам бизнеса – за «Мостовиком»все еще закреплено несколько проектов, и глава компании надеялся, что они помогут ей остаться «на плаву». Об этом варианте развития событий заявил «Вечерний Омск» со ссылкой на представителей УФСИН, которые пояснили, что в столицу Шишов улетел с разрешения ведомства для решения вопросов предприятия.

Отметим, что помимо трех обвинений, предъявленных Шишову в Омске – генерального директора «Мостовика»подозревают в хищениях из бюджета посредством мошенничества, невыплате заработной платы работникам предприятия и уклонении от налогов, – накануне предприятие обвинили в крупном хищении из федерального бюджета. На строение океанариума в Приморье компании был выделен 1 миллиард 982 миллиона рублей, однако деньги были похищены и потрачены на неизвестные цели. Делом занимается Следственный комитет России.

ОмскПресс