Омские студенты организуют ООН с участниками из США и Украины

События

Омские студенты организуют ООН с участниками из США и Украины

«Омская модель Организации Объединенных Наций» в этом году привлекла студентов из Украины и США, а также европейских и азиатских стран.

В этом году на базе ОмГУ имени Достоевского в третий раз пройдет Международный молодежный форум «Омская международная модель ООН». В рамках форума с 19 по 22 ноября омские студенты примут у себя студентов и аспирантов из Германии, Франции, Конго, Японии, а также США и Украины. Также к участию привлекаются и ученики старших классов школ.

Участникам предстоит смоделировать работу ООН и выступить в роли дипломатов – представляя ту или иную страну, они будут решать проблемы и приходить к консенсусу. Работать ООН будет по четырем направлениям – это укрепление мира на Востоке, экономический и социальный совет, перспектива достижения «ядерного нуля» и совет по правам человека, в рамках которого будут обсуждать проблемы дискриминации по религиозным и национальным признакам.

Организаторами мероприятия уже в третий раз выступают студенты. На этот раз мероприятие взяли на себя студенты исторического факультета и будущие политологи.

ОмскПресс