Направлявшихся в Москву узбеков-нелегалов арестовали в Омске

Происшествия

Направлявшихся в Москву узбеков-нелегалов арестовали в Омске

Двое граждан Республики Узбекистан попытались пересечь границу с Россией в селе Емантаево, но были задержаны сотрудниками пограничной службы.

Двое мужчин из Республики Узбекистан не смогли попасть в Россию. В этом им попрепятствовали Следственный комитет и прокуратура – мужчин по ходатайству следственных органов заключили под стражу. В скором времени им будет предъявлено обвинение по ст. 322 (Пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из нее либо без надлежащего разрешения, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Как установили следователи, пересекли границу РФ узбекистанцы вблизи села Емантаево в Исильскульском районе Омской области. Они миновали государственную границу и были задержаны на железнодорожном вокзале «Омск-Пассажирский». Мужчины пытались уехать в Москву на заработки.

Предварительное следствие по этому делу взяла под контроль прокуратура. До его окончания нелегалы будут находиться под стражей.

ОмскПресс