Пермские фармацевты нацелились на треть омского рынка

Бизнес

Пермские фармацевты нацелились на треть омского рынка

Представители пермской сети дискаунтеров «Аптеки со склада» заявили о начале сибирской экспансии и намерении занять треть омского фармацевтического рынка.

Пермская сеть «Аптеки со склада» развивается с 2009 года и насчитывает более 150 точек в Перми, Ижевске и Кирове. Как сообщает газета «Фармацевтический вестник», владельцы сети дискаунтеров «Аптеки со склада» собираются выходить на сибирский рынок, в частности в их планах занять в Омске треть рынка. Осуществлять экспансию будет специально созданное ООО «Сибирия».

Сейчас пермской компании в Омске принадлежат аптека «36,6» в гипермаркете «Мега» и четыре аптеки ООО «Дезаурус». Предприниматели планировали купить крупную омскую сеть «Фармакопейка», имеющую более 150 аптек по Сибири, но не смогли договориться об условиях сделки.

По мнению представителей омского фармацевтического рынка, приход «Аптеки со склада» может развязать ценовую войну в регионе: «Аптеки со склада» обещают снизить розничные цены еще на семь процентов по сравнению с «Фармакопейкой». Еще больше местных игроков тревожит кадровая политика иногородней сети.

– Уже сейчас трем нашим первостольникам поступило предложение перейти в новую сеть. Ее руководители предлагают зарплаты в полтора-два раза выше рыночных»,

– заявила изданию директор и владелец ООО «Фармдело» Татьяна Бочарова.

ОмскПресс