Бизнесмены Омской области обсудили конкуренцию на форуме

События

Бизнесмены Омской области обсудили конкуренцию на форуме

В Таре стартовал II Ноябрьский форум предпринимателей.

13 ноября свою работу начал II Ноябрьский форум предпринимателей, который проводится Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства, а также Ассоциацией развития малого и среднего бизнеса. Первое заседание форума молодых бизнесменов прошло в Таре. В мероприятии приняли участие субъекты из Усть-Ишимского, Тарского, Седельниковского, Большереченского, Колосовского, Тевризского и Большеуковского районов.

Важность подобной встречи отметил Сергей Зуйков, глава Тарского района:

– Мы живем на севере и знаем, как тяжело работать на этой территории. Рост нашей экономики зависит от вас, малого и среднего бизнеса.

Пленарная часть форума прошла в формате конференции «Новые возможности для малого и среднего бизнеса Прииртышья», после которой организаторы провели индивидуальные консультации молодых предпринимателей. Наибольший интерес у северных бизнесменов вызвал открытый диалог с контрольно-надзорными органами регионального и федерального значения, представителей которых было больше 10. Особое внимание было уделено вопросам недобросовестной конкуренции между предпринимателями официально оформленными и нелегальными.

Напомним, что 17 ноября форум пройдет в Исилькуле, 18 – в Калачинске, 19 – в Таврическом. Завершится деловая программа в омском конгресс-холле «Континента» 21 ноября.

ОмскПресс