«Омичка» победила «Уралочку-НТМК» в третьем туре ЧР

"Омичка" победила "Уралочку-НТМК" в третьем туре ЧР

Волейболистки из Омска обыграли свердловскую команду в третьем туре чемпионата России со счетом 3:0.

Волейбольная команда из Омска в очередной раз доказала свое первенство, на этот раз над командой из свердловской области. «Омичка» обыграла конкурентов «Уралочка-НТМК» со счетом 3:0, в каждом из сетов превзойдя соперниц как минимум на шесть очков.

Сражение проходило в Омске и было довольно яростным – ни одна из команд не хотела уступать другой, но этого было не избежать. Команда Зорана Терзича («Омичка «) ко второму техническому тайм-ауту уже привела счет к 16:13, затем ужесточила разрыв до 18:13, а затем выиграла сет со счетом 25:19.

Второй сет омская команда вела еще увереннее, а «Уралочка» неоднократно упускала шанс сократить разрыв в счете. Минимальным он стал к концу сета – 20:16, а затем снова увеличился до 25:20, с этими цифрами над площадкой «кошки» получили победу во втором сете.

Третий сет выдался немного более напряженным, девушки из Свердловской области даже смогли единожды сравнять счет – к середине сражения он достиг 15:15. Выиграла, однако, снова «Омичка» со счетом 25:19. Так, игра закончилась со счетом 3:0.

Следующий матч омички проведут не дома – им предстоит сойтись в схватке с московским «Динамо». Проигравшая же » Уралочка-НТМК» отправится в Екатеринбург, чтобы принять у себя «Воронеж». Оба матча состоялся 21 ноября.