Дмитрий Медведев одобрил предложение о «родительских сертификатах»

Экономика

Дмитрий Медведев одобрил предложение о "родительских сертификатах"

На встрече с премьер-министром Виктор Назаров предложил ряд инициатив, которые окажут существенное влияние на развитие региона.

Накануне на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с членами экспертного совета при Правительстве России губернатор Виктор Назаров внес предложение по развитию дошкольного образования и поддержке предпринимательства. 

Глава региона предложил в программе Минэкономразвития по поддержке предпринимательства императивно закрепить квоту, которую субъекты должны направлять на частные детсады, а также открыть доступ к программам поддержки предпринимательства некоммерческим учреждениям, оказывающим платные услуги дошкольного образования. 

– При введении «родительских сертификатов» значительно увеличится финансовый поток в сектор дошкольного образования и вырастет конкуренция,

– сообщает пресс-служба регионального правительства.

Идея получила поддержку Медведева, теперь вопрос будет рассмотрен федеральным кабинетом министров.

Другое предложение губернатора коснулось стимулирования предпринимательской деятельности в Омской области. Назаров предложил сделать регион базовой площадкой в реализации проекта Агентства стратегических инициатив.

– Омская область готова выступить пилотным регионом по реализации «дорожной карты» развития негосударственного сектора в сфере социальных услуг,

– заявил Виктор Назаров.

Тем не менее пока инициатива не получила одобрения со стороны федерального правительства.

ОмскПресс