Долги «Мостовика» могут стать долгами Вячеслава Двораковского

Бизнес

Долги "Мостовика" могут стать долгами Вячеслава Двораковского

ОАО «Сбербанк России» направил в суд иск о взыскании долгов НПО «Мостовик»с еще 10 людей, в том числе с мэра Омска Вячеслава Двораковского.

После удачного окончания суда с тремя поручителями НПО «Мостовик»с которых банку удалось получить 1 миллиард 300 миллионов рублей в счет погашения долга олимпийского строителя, ОАО «Сбербанк России» подало новый иск.

На этот раз, по мнению представителей банка, среди ответственных за долги компании должен оказаться бывший главный инженер, Вячеслав Двораковский, сообщила «Комсомольская правда». Кроме мэра Омска в качестве ответчиков предстанут еще девять человек, чья деятельность связана с компанией или была связана. Сумма иска не оглашена, потому что сам судья еще не ознакомился с материалами дела.

Напомним, Омскпресс ранее писал, что генеральный директор НПО «Мостовик»a href=»/go?https://omskpress.ru/news/56881/olega_shishova_posadili_pod_domashniy_arest/» target=»_blank»>находится под домашним арестом и подозревается в мошенничестве, растрате бюджета и невыплате заработной платы.

ОмскПресс