По рельсам и шпалам

Обратите внимание

По рельсам и шпалам

По моделям детской железной дороги можно отследить историю эволюции поездов, поскольку первая вариация появилась в ХIХ веке в начале 30-х годов в виде деревянной конструкции. Не прошло и 10 лет, как в Англии появилась металлическая копия

Дорога увлечет каждого из членов семьи независимо от возраста. Строить станции и железнодорожное полотно, цеплять вагоны и разводить стрелки, провожать состав в путь – процесс в принципе не может оставить никого равнодушным. Интересен факт того, что у многих людей страсть к игре остается на всю жизнь. Сегодня выбор дорог просто огромен. Паровозы и электропоезда, выполненные из дерева, жесткого пластика и могут быть:

• электронными

• с пультом управления

• оснащенные спецэффектами

• ездить на батарейках

Станция «Магазин игрушек»

Малышам следует выбрать модель с крупными деталями. Традиционно они предполагают наличие 3 вагончиков и одно железнодорожное кольца, причем детям интереснее возить паровозик по рельсам самому, чем наблюдать за автоматическим ходом движения.

Для ребят постарше приготовлены конструкции, являющиеся мини копиями настоящих поездов. К ним прилагается много предметов для возведения длинной дороги, строительства платформ, перрона, разводных мостов, фигурками людей. Огромное количество деталей позволяет создавать большие и разные макеты железнодорожных станций. Продаются они здесь www.mytoys.ru.

Станция «Творческая»

Как и любой другой конструктор, игра содержит развивающий и творческий аспекты. Соединение деталей подразумевает точность движений, определенные навыки, сосредоточение и фантазию. Ведь построить полотно можно в виде круга, сделать его продольным или сформировать восьмеркой.

Она не может наскучить хотя бы потому, что дополнительная комплектация позволяет придумывать разные варианты в проектировании мостов или станций, расселять людей, и придумывать новые конструкторские ходы.

Выбираем железную дорогу

Перед тем как купить модель железной дороги, стоит обратить внимание на определенные аспекты:

• на прочность крепления стыков рельс

• возможность проектирования сложных схем

• качество материала

• наличие дополнительных предметов

Грамотный подход к покупке обеспечит дальнейшую модернизацию дороги. По мере взросления ребенка допустимо докупать наборы с более подробной детализацией, чтобы максимально приблизить макет к действительности. Поиграйте с ребенком вместе, и вы поймете, насколько интересен процесс моделирования.

ОмскПресс