Где остановиться во время отдыха в Праге?

Обратите внимание

Где остановиться во время отдыха в Праге?

Чехия имеет особый интерес у любого российского туриста. Она манит своей историко-культурной ценностью, являясь ярчайшим образцом старой Европы с её средневековыми маленькими городками, которые, как не удивительно, сохранили практически первозданный вид и дух старины, но при этом являются вполне современными и комфортными.

Интересные места и достопримечательности Праги уникальны, они поражают своей мощью и красотой. Здесь на каждом шагу можно встретить исторический, культурный или архитектурный раритет. В чешской столице нашли отражения все основные стили, начиная с построек романского периода и заканчивая неоклассицизмов в его лучшем исполнении.

Помимо большого количества интересных архитектурных памятников, большой интерес для туристов представляет культурно – историческая сторона города, что наиболее ярко проявилось в увлекательных выставках, интересных местах Праги. И, конечно же, нельзя не выделить всемирно известные музеи Праги, которые являются популярными объектами не только у гостей страны, но и у местных жителей

Прага именно такой город, место, куда традиционно приезжает огромное количество туристов, в том числе и россиян, людей разного сословия и достатка — бизнесменов, студентов, школьников и просто путешественников. Кто-то приезжает сюда ненадолго – отдохнуть, повеселиться, интересно провести время, а кто-то остается здесь надолго или вообще навсегда.

В любом случае, встает вопрос — где остановиться? какое место выбрать для проживания?

К решению этой задачи стоит подходить со всей ответственностью, ведь от того, в каком месте остановиться на ночлег, во многом зависят эмоции и впечатления от пребывания в этой прекрасной стране.

Чешская столица предлагает различные варианты размещения – от фешенебельных и дорогих гостиниц, до скромных маленьких отелей или небольших семейных апартаментов.

Отели Праги различаются как степенью «звездности», что, безусловно, определяет качество и уровень предлагаемого сервиса, так и ценовой градацией – от дорогих до эконом вариантов, к которым более всего можно отнести семейные апартаменты, хостелы и другие бюджетные предложения.

Пражские гостиницы, бесспорно, отличаются достаточно демократичными ценами, по сравнению с другими европейскими городами. Ночлег здесь обойдется заметно выгодней, чем, например, в Лондоне, Париже или Москве. Во многом еще и этим объясняется популярность города у туристов со всего света, и, конечно ж, россиян. Цены на отели Праги имеют достаточно большую «амплитуду». В гостинице города можно остановиться и за 30 и за 300 евро за номер в сутки.

В любом случае, учитывая постоянный интерес и популярность чешского направления и особенно востребованность туров в Прагу, вопросом подбора и бронирования варианта имеет смысл заниматься заранее. К услугам клиентов специалисты туристической отрасли и большой объем информации, представленный на официальных сайтах гостиниц, туристических порталах и других ресурсах, включающих полное описание, систему оценок и рекомендации.

ОмскПресс