Бригадиры похитили у омского провайдера треть миллиона

Бизнес

Бригадиры похитили у омского провайдера треть миллиона

Два бригадира омской компании получали зарплату за уволившегося сотрудника более полугода.

Компания, занимающаяся поставкой интернета в омские дома и офисы, серьезно пострадала от своих непорядочных работников. Два бригадира, 50 и 27 лет, решили получить от компании дополнительные средства и приписывали уволившемуся сотруднику зарплату, которую делили пополам. В результате компания потеряла 350 тысяч рублей за период с июня 2013 по март 2014 года.

Компания подала заявление в полицию из-за несовпадения финансовых показателей. Работники правоохранительных органов провели проверку, в результате которой выяснилось, что расхождение в бухгалтерской отчетности было следствием не ошибки, а преднамеренных действий. Следствие установило подозреваемых.

Сейчас расследование завершено, а материалы уголовного дела, возбужденного по ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения), переданы в суд.

Подозреваемые вину признали и вернули в компанию большую часть похищенной суммы – 270 тысяч рублей. Несмотря на это, им грозит заключение на срок до шести лет.

ОмскПресс