В Омске подвели итоги первой офлайн-выставки InstaOmsk

События

В Омске подвели итоги первой офлайн-выставки InstaOmsk

Участники представили фотографии, сделанные на мобильные устройства.

С 7 по 8 ноября в нашем городе проходила первая офлайн-выставка InstaOmsk, на которой омичам представилась уникальная возможность увидеть фотоработы, сделанные участниками на свой смартфон или планшет и выложенные в популярной социальной сети Instagram.

Конкурс стартовал еще в октябре. На выставку попало около 200 работ: пейзажи, фотографии города, любимые инстаграмерами изображения еды и животных. За два дня выставку посетило более 100 человек. Гости активно принимали участия в мастер-классах. Так, блогер Виталина Дрозд сделала обзор мобильных приложений, которые могут дополнять инстаграм, а Вадим Кочетков, автор проектов 55gram и Pigeoff, рассказал участникам, как стать популярным в Instagram.

Имена победителей жюри огласило 8 ноября, на закрытии InstaOmsk. Ознакомиться с фотоработами можно в группе «ВКонтакте».

Генеральный партнер первой офлайн-выставки компания «Мегафон» приняла самое активное участие в проведении мероприятия. Среди 200 авторов, работы которых попали в экспозицию, «Мегафон» выделил 20 участников в собственной номинации. На церемонии награждения «инстагерои» получили поощрительные призы. Настоящим счастливчиком стал некий @the_g1m, именно его работа победила в номинации от компании «Мегафон» – в награду за свое творчество он получит планшет (автора победившей работы, к сожалению, в зале не оказалось – Омскпресс).

В Омске подвели итоги первой офлайн-выставки InstaOmsk

ОмскПресс