АИ-9840.00ДТ35.60
USD59.35 59.55
EUR69.60 69.94

Омский "Авангард" второй раз в сезоне обыграл "Салават Юлаев"

Команда Раймо Сумманена не смогла взять три очка, но одержала гостевую победу в серии буллитов - 2:1.
12.11.2014 22:30

Напомним, тренерскому штабу пришлось в очередной раз пойти на изменения в составе – из-за травм Сергея Широкова и Чеда Коларика в топ-6 вернулись Том Ванделль и Евгений Мозер. Швед занял место в первой тройке с Соботкой и Паршиным, а россиянин оказался во втором звене с Поповым и Пережогиным.

Но счет в матче открыли не они, а четвертая тройка нападения "Авангарда": Иван Непряев сделал наброс от борта в сторону ворот уфимцев, а Владимир Первушин удачно вытянул клюшку под него:

Омичи могли тут же упрочить свое преимущество, но хозяев выручил голкипер Владимир Сохатский.

Вторая двадцатиминутка стала временем гостей – практически на протяжении всего периода "Салават" владел преимуществом, то и дело запирая омичей в своей зоне. В итоге хозяева сравняли счет – на 34-й минуте Барулин не смог зафиксировать шайбу в ловушке, после чего уфимцы добили ее уже почти в пустые ворота - 1:1.

Третий период отметился довольно вязкой и осторожной игрой, в ходе которой команды так и не смогли забросить победную шайбу. Ситуация нисколько не изменилась и в овертайме, так что вопрос о двух очках пришлось решать в серии буллитов.

Штрафные броски лучше исполняли омичи - 2:1 в пользу гостей. Стоит отметить, что Раймо Сумманен доверил выйти на буллиты молодым игрокам - Артуру Лауте и Кириллу Семенову. Именно их шайбы и помогли "ястребам" одержать победу.

Напомним, это уже вторая встреча "Салавата" и "Авангарда" в этом сезоне. В первой – также гостевой – омичи без проблем одержали победу со счетом 6:2.

Следующий матч хоккеисты Раймо Сумманена проведут в пятницу, 14 ноября – "ястребы" сыграют в Астане с "Барысом".

Автор: Антон Руднев