В Омске задержан житель Бурятии, совершивший серию разбойных нападений

Происшествия

В Омске задержан житель Бурятии, совершивший серию разбойных нападений

Мужчина за две недели совершил как минимум три преступления.

Напомним, 1 и 6 ноября в полицию поступали сообщения о разбойных нападениях на торговые павильоны в Октябрьском округе (салон сотовой связи и киоск по продаже табачных изделий). В ходе работы полицейские выяснили, что к преступлениям причастен один и тот же человек: совпали описания подозреваемого, а также внешние данные с камер видеонаблюдения.

Угрожая пистолетом, мужчина в первом случае присвоил две тысячи рублей и макет дорогого сотового телефона, а во втором – более 23 тысяч рублей.

Грабителем оказался 34-летний житель Октябрьского округа, который четыре года назад приехал в Омск из Бурятии. Мужчина остановился у своей знакомой, проживающей в доме по улице 5-я Кордная, где и был задержан сотрудниками полиции.

Подозреваемый уже дал признательные показания. Деньги он потратил на личные нужды, а макет телефона выбросил. Полицейскими изъят пневматический пистолет, которым злоумышленник пользовался при нападениях.

Кроме того, установлена причастность задержанного к совершению аналогичного преступления – 29 октября было совершено разбойное нападение на одну из аптек по проспекту Комарова в Кировском округе. Тогда при помощи ножа мужчина похитил 12 тысяч рублей.

В настоящее время преступник находится в СИЗО. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. 

В Омске задержан житель Бурятии, совершивший серию разбойных нападений В Омске задержан житель Бурятии, совершивший серию разбойных нападений В Омске задержан житель Бурятии, совершивший серию разбойных нападений В Омске задержан житель Бурятии, совершивший серию разбойных нападений 

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс