Омский «Авангард» проведет два ближайших матча без лучшего снайпера

Спорт

Омский "Авангард" проведет два ближайших матча без лучшего снайпера

Команда Раймо Сумманена отправилась на очередной выезд.

Как сообщает официальный сайт «Авангарда», сегодня команда вылетела в Уфу. На матч с «Салаватом» отправилось 24 хоккеиста – 2 голкипера, 8 защитников и 14 форвардов. Среди нападающих отсутствует лучший снайпер Сергей Широков, который был помещен в список травмированных и не поможет «ястребам» в ближайших встречах. Кроме того, в том же списке находится и Чед Коларик, получивший повреждение в матче с «Динамо», однако он отправился с командой на выезд.

Состав изменится по двум причинам. Во-первых, вернулись наши сборники – Калинин, Пивцакин и Ванделль. Не будет получившего травму Широкова. Коларик готовится под пристальным наблюдением специалистов по отдельной программе. Возможно, мы увидим его в выездных встречах.
Отсутствие Широкова? Снайперские показатели какого-то игрока — это не только его личная заслуга, но и заслуга всего звена. У нас в коллективе главная философия — командная игра. Каждый игрок должен вливаться и выполнять четко именно командные требования. Мы надеемся, что хоккеист, которому предстоит играть на месте Широкова, будет приносить именно командную пользу. У нас есть мастера, способные взять на себя роль бомбардира,

— цитирует тренера «Авангарда» Эдуарда Занковца официальный сайт команды.

Полностью же состав, отправившийся в Уфу, выглядит следующим образом:

Вратари: Константин Барулин, Олег Шилин

Защитники: Кирилл Лямин, Валерий Васильев, Мирослав Блатяк, Эрик Густафссон, Денис Куляш, Евгений Кулик, Никита Пивцакин, Николай Глухов

Нападающие: Сергей Калинин, Том Ванделль, Роман Бердников, Владимир Соботка, Николай Лемтюгов, Владимир Первушин, Александр Попов, Денис Паршин, Александр Пережогин, Чед Коларик, Евгений Мозер, Иван Непряев, Кирилл Семенов, Артур Лаута.

Напомним, в среду, 12 ноября, хоккеистам Раймо Сумманена предстоит матч в Уфе, а в пятницу, 14 ноября, «Авангард» сыграет в Астане против «Барыса», после чего вернется в Омск.

ОмскПресс