«Мостовик» лишится контракта на океанариум через суд

Бизнес

"Мостовик" лишится контракта на океанариум через суд

Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов расторгает контракт с омским НПО «Мостовик»руководитель которого накануне был задержан правоохранительными органами, на постройку океанариума в Приморье.

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал иск от ФГБУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов» управления делами президента РФ о расторжении контракта с НПО «Мостовик»Об этом сегодня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления делами президента.

В соответствии с госконтрактом, «Мостовик»должен был заниматься строительством океанариума в Приморском крае. Причиной же разрыва контракта представитель ФГБУ УДП назвал срыв сроков строительства.

Напомним, в соответствии с заключенным контрактом к строительству океанариума «Мостовик»приступил в 2010 году, объект должен был быть готов к 2012 году, однако на данный момент все еще не сдан. О том, на какой стадии находится строительство и какой объем работ строительная компания уже выполнила, в управлении по делам президента не сообщили.

Как ранее сообщал Омскпресс, во вторник, 11 сентября, Олега Шишова, главу НПО «Мостовик», взяли под стражу. Причиной стала невыплата сотрудникам заработной платы в течение двух и более месяцев. Вопрос о мере пресечения на данный момент решается в региональном управлении СК РФ по Омской области.

ОмскПресс