МЧС проверит у Иртыша слабые места

Общество

МЧС проверит у Иртыша слабые места

В Омской области на самых опасных местах вдоль береговой линии Иртыша, где есть вероятность провала под лед, будут проводиться рейды МЧС.

Как ранее сообщал Омскпресс, на Иртыше уже образовался тонкий слой льда. Омичей предупредили об опасностях выхода на тонкий лед, но для профилактики управлением по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска и главным управлением МЧС России по Омской области будут организованы совместные рейды с проверкой самых опасных мест на Иртыше.

В составе комиссий будут полицейские, специалисты ГИМС МЧС и представители городского управления по делам ГО и ЧС. Они будут проверять наличие информационных стендов, запрещающих выход на лед, и проводить разъяснительные работы с нарушителями.

В первую очередь проверять будут те места на Иртыше, где велика вероятность провала под лед: в затонах около «Зеленого острова», Ленинградского моста, моста 60-летия ВЛКСМ, речного порта, поселков Юбилейный и Николаевка, в районе Иртышской набережной на пересечении с улицей Федора Крылова и около гостиницы «Маяк», на верхней границе пляжа «Первомайский» и нижней границе пляжа «Советский».

ОмскПресс