«Омичка» отправилась в Турцию

Спорт

"Омичка" отправилась в Турцию

Завтра, 12 ноября, волейбольный клуб Омской области проведет первую встречу с турецким клубом Eczacibasi VitrA в рамках Европейской Лиги чемпионов-2015.

Матч пройдет в Стамбуле в спортивном комплексе Burhan Felek Voleybol Salonu, начало в 21 час по омскому времени. Первая домашняя игра «Омских кошек» в Лиге чемпионов пройдет 27 ноября – в СКК имени Блинова они встретятся со швейцарским клубом Volero. В декабре девушки отправятся в Польшу. Лучшим клубам по итогам группового этапа предстоит пройти два раунда плей-офф. Завершится турнир только в апреле Финалом четырех.

– Нашу страну в Европейской Лиге чемпионов представляют всего три команды, быть в этом числе большая честь для всех нас. У нас довольно сильная подгруппа. Мы будем стараться показывать хороший качественный волейбол, обещаем, что будем бороться в каждом матче. Очень хочется побед!

– поделилась на пресс-конференции капитан «Омских кошек» Марина Бабешина.

Отметим, что новый мяч, подготовленный для Лиги чемпионов, выполнен в желто-зеленой цветовой гамме и символизирует, по словам капитана команды, чистоту планеты и честный и чистый волейбол.

– После игр предварительного этапа Кубка России в Нижнем Новгороде команда на подъеме. Считаю, что группы А и D с участием «Омички» и «Динамо-Казани» будут самыми интересными с предстоящем розыгрыше. Возможно, мы будем привлекать игроков молодежного состава – в Турцию с нами поедут Марина Бондарева и Дарья Бессонова,

– рассказал тренер команды Зоран Терзич.

Отметим, что «Омичка» вышла в финал Кубка России, выиграв все встречи, прошедшие с 4 по 7 ноября в Нижнем Новгороде.

ОмскПресс